読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

毎日考

毎日がエブリリトルシング

買いだめふふふ

f:id:salchu:20160510221853j:plain

近所のスーパー、週に一回くらい100g@44円で売り出してくれるので、いつも買いだめしています。

皮を取ってからひとつずつラップして冷凍して準備完了。蒸したり、焼いたり。